09/02/09 - Indignation des trois Sociétés Savante (SMF, SFP, SCF) suite au discours du Président de la République du 22 janvier

Lettre des trois Sociétés Savantes (SMF-SFP-SCF) exprimant à la Ministre Valérie Pécresse leur indignation suite au discours du Président de la République du 22 janvier sur la recherche.