SMF

Asymptotique des résonances pour des obstacles

Johannes SJÖSTRAND
Asymptotique des résonances pour des obstacles
  • Année : 1990
  • Tome : 189-190
  • Format : Électronique
  • Langue de l'ouvrage :
    Français
  • Class. Math. : 35X02-35A20-35L10
  • Pages : 259-283
  • DOI : 10.24033/ast.39

On décrira des résultats obtenus depuis quelques années et tout particulièrement celui de Bardos–Lebeau–Rauch pour des obstacles analytiques non–captifs (basé sur l'étude de la diffraction Gevrey dûe à Lebeau).

Des problèmes avec le téléchargement?Des problèmes avec le téléchargement?
Informez-nous de tout problème que vous avez...