SMF

Métriques kähleriennes extrêmes

Extremal Kähler metrics on ruled manifolds and stability

Vestislav Apostolov, David M. J. Calderbank, Paul Gauduchon, Christina W. Tønnesen-Friedman
  • Année : 2008
  • Tome : 322
  • Format : Papier
  • Langue de l'ouvrage :
    Anglais
  • Class. Math. : 53C20, 53C55, 53C21, 53D20
  • Pages : 93-150
  • DOI : 10.24033/ast.801
Cet article fournit une étude détaillée et une nouvelle présentations d'une partie de notre travail récent [?] dans le cas des variétés admissibles réglées sans blow-down. Il fournit également des résultats supplémentaires et des informations qui ont été omis ou simplement esquissés dans [?].
This article gives a detailed account and a new presentation of a part of our recent work [?] in the case of admissible ruled manifolds without blow-downs. It also provides additional results and pieces of information that have been omitted or only sketched in [?].
Variétés de Kähler, métriques extrêmales de Calabi, espace de métriques kähleriennes, stabilité
Kaehler manifolds, Calabi extremal metrics, space of Kaehler metrics, stability
Des problèmes avec le téléchargement?Des problèmes avec le téléchargement?
Informez-nous de tout problème que vous avez...