SMF

Correction à « Valeurs au bord $p$-adiques »

Correction to “$p$-adic boundary values”

Peter Schneider, Jeremy Teitelbaum
  • Année : 2004
  • Tome : 295
  • Format : Papier
  • Langue de l'ouvrage :
    Anglais
  • Class. Math. : 11F85, 14F40, 22E50
  • Pages : 291-299
  • DOI : 10.24033/ast.640
Correction à l'article « $p$-adic boundary values »paru dans Cohomologies $p$-adiques et applications arithmétiques (I), Astérisque 278 (2002), p. 51–125.
Correction to the article “$p$-adic boundary values” published in Cohomologies $p$-adiques et applications arithmétiques (I), Astérisque 278 (2002), p. 51–125.
Espace symétrique $p$-adique, transformée intégrale, résidu, représentation $p$-adique
$p$-adic symmetric space, integral transform, residue, $p$-adic representation
Des problèmes avec le téléchargement?Des problèmes avec le téléchargement?
Informez-nous de tout problème que vous avez...